FIFA 17 erscheint zwar erst am 29. September, allerdings wurde bereits ein Blick auf die Teamstärken gewährt. Dabei konnten die ersten elf Mannschaften und die 1. Bundesliga unter die Lupe genommen werden. Da sich das Transferfenster geschlossen hat, können die Teamstärken als endgültig betrachtet werden. Wir wollen euch den Einblick in die Teamwerte von FIFA 17 nicht vorenthalten.

FIFA 17 - Player Ranking Revealed5 weitere Videos

Die Informationen zu FIFA 17 werden seit der E3 und Gamescom immer umfangreicher und selbst der Story-Modus wurde jetzt genauer unter die Lupe genommen. So wird euch Alex Hunter bald ein Begriff sein. Auch die Editionen des neuen Fußball-Simulators sind schon bekannt und die Trainer, welche jetzt auch Einzug in das Spiel bekommen. So ist es nur selbstverständlich, dass EA uns auch einen Blick auf die Teamwerte und Teamstärken von FIFA 17 erlaubt.

FIFA 17 – Teamstärken im Überblick

Die Teamwerte zu FIFA 17 wurden in einer Preview-Version veröffentlicht und zeigen zunächst einmal Mannschaften wie Juventus Turin, Manchester United, Real Madrid und andere. Wir vermuten, dass die Werte eine ungefähre Richtung anzeigen und selbst wenn sie sich doch verändern sollten, es keine großen Änderungen geben wird. Die folgende Tabelle verrät euch, was auch wir erfahren haben:

FIFA 17 - Teamwerte von Dortmund, Bayern und anderen

alle Bilderstrecken
Wischen für nächstes Bild, klicken um Infotext ein- / auszublendenBild 1/3Bild 144/1461/146
FIFA 17 - Teamstärken und Teamwerte verraten doch viel über die einzelnen Spieler der Mannschaften und erlauben euch Trades zu planen.
mehr Bildersteckenalle Bilderstrecken
MannschaftSterneSturmAbwehrMittelfeld
Inter Mailand4,5787878
Juventus Turin5818382
LA Galaxy3,5767071
Manchester City5808182
Manchester United5737681
FC Liverpool4,5817979
Paris St. Germain5858282
Real Madrid5888385
FC Chelsea5828383

Teamstärken der 1. Bundesliga

Mittlerweile wurden zudem die Teamstärken und Teamwerte der 1. Bundesliga bekannt gegeben und diese werden auch bleiben. So ist es euch möglich, bereits vor dem Release von FIFA 17 zu überlegen, welche Mannschaft ihr zum Beispiel im Karriere-Modus spielen wollt. Da sich die Teamstärken aus den Spielerstärken errechnen, solltet ihr vielleicht auch noch einen Blick auf diese werfen. Folgt dem Link zum entsprechenden Guide. Die Tabelle zeigt euch die Teamwerte der 1. Bundesliga und ihr werdet sehen, dass FC Bayern München und Borussia Dortmund im Vergleich zu den anderen Mannschaften weit vorne liegen.

FIFA 17 - Teamwerte von Dortmund, Bayern und anderen

alle Bilderstrecken
Wischen für nächstes Bild, klicken um Infotext ein- / auszublenden2 Bilder
FC Bayern München liegt bei den Teamwerten ganz weit vorne.
mehr Bildersteckenalle Bilderstrecken
MannschaftSturmAbwehrMittelfeld
1. FC Köln797574
Bayer 04 Leverkusen807879
Borussia Dortmund818080
Borussia Mönchengladbach817678
Eintracht Frankfurt767272
FC Augsburg767375
FC Bayern München878584
FC Ingolstadt717172
Hamburger SV747476
Hertha BSC757676
Mainz 05757475
RB Leipzig717172
SC Freiburg737172
Schalke 04787877
SV Darmstadt707171
TSG Hoffenheim757575
VfL Wolfsburg787978
Werder Bremen787473

FIFA 17 - TOP 50 - Spielerstärken und Spielerwerte

Klicken, um Bilderstrecke zu starten (51 Bilder)